Красота не требует жертв.

Захаров Андрей Александрович

Врач-стоматолог-ортопед;
Генеральный директор

Здравствуйте, дорогие друзья! Согласитесь, что большинство работ в полости рта сопряжены с фактом значительного воздействия на зубные ткани, например, обтачивание зуба под коронку или рассверливание полости зуба при его лечении. В результате может возникнуть комплекс осложнений. Итогом этого становится нежелание пациента прибегать к лечению вообще, что тоже неправильно, так как усугубляет имеющиеся проблемы.

Эстетические требования, предъявляемые пациентами к работам в полости рта, сегодня особенно высоки. Исправлять цвет, форму и положение зубов в так называемой зоне улыбки с помощью ортодонтических аппаратов или коронок не всегда желательно или возможно. Однако, рациональная альтернатива есть: это - керамические виниры.

Так что же из себя представляет винир? Винир - это керамическая пластинка, которая накладывается и фиксируется поверх губной стороны зуба. Изготавливается винир зубным техником в лаборатории по слепку. Обладая современным оборудованием и эстетическим вкусом, техник восстановит нужный цвет, форму, повторит мельчайшие подробности строения зуба так, что даже не каждый стоматолог сможет определить винир в полости рта. Вам будет необходимо прийти в клинику только для приклеивания керамического винира на специальный бесцветный и очень прочный клей-композит.

ДО (пациента не удовлетворяет внешний вид двух верхних центральных резцов. Форма зубов в виде лопат, наличие пломб и кариес вокруг них.) ПОСЛЕ (поверхности зубов стали целостными, прочными и эстетичными. При этом зубы остались живыми)

 

Основное преимущество данного метода заключается в том, что он не требует значительной обработки зуба: часто достаточно только обработать поверхность зуба кислотным адгезивом.

Керамические виниры - это красота, которая не требует жертв!