Лечение кариеса в Мытищах. Что делать с кариесом?

Сакович Людмила Викторовна

Врач-стоматолог-терапевт

"Гниение" - именно так переводится на русский язык понятие "кариес зубов". В случае появления данного заболевания необходимо сразу обратиться к специалисту по данной проблеме. В противном случае можно довести свои зубы до самых сложных форм кариеса (пульпит, периодонит), возможно даже в худшем случае потерять зубы или в лучшем заразить все зубы кариесом. В настоящее время существует множество различных способов которые позволяют пациенту не испытывать боль при лечении кариеса, а также а также позволяет ощущать здоровье зубов и крепость после проведения лечения.

Для достижения такого эффекта используются лучшие обезболивающие средства, в том числе и из-за границы. Наша стоматология использует для лечения кариеса самые новейшие технологии из-за границы, что позволяет проводить лечение максимально эффективно. К примеру, это материалы для пломбирования, изготовленные при помощи новых технологий. У нас используются самые новые методы по лечению кариесных образований в полости рта, примером для этого могут послужить новейшие массы светового отверждения, представленные наилучшими специалистами из-за рубежа. Пломбы обладают такими свойствами как долговечность и прочность.

Если проигнорировать обращение к специалисту, зуб начнет портиться и постепенно кариес перетечет в тяжелую форму пульпита. После наступления этой фазы зуб начнет настолько ныть, что вы будете вынуждены обратиться к стоматологу. А лечения такой запущенности влетит в копеечку, по сравнению с первой стадией кариеса. Также этот процесс отнимет больше времени и сил, так как простой пломбой одного зуба уже будет не обойтись, и придется пломбировать весь канал.

Процесс избавления от сложных форм кариеса проводится под строгим контролем качества. Для лечения кариеса зубов от запущенной стадии применяется стоматологическая прокладка состоящая из гидроксида калия, которая является строительным материалом вторичного слоя дентина. Которая способствует уплотнению слоя между дентином и пульпитом. У нас в арсенале только модернизированные прокладки светового отверждения.

Самые последние стадии кариеса зубов такие, как пульпит, требуют удаления нервной системы каналов зуба. Удаление нерва зуба осуществляется при помощи специализированного инструмента, который имеет специально изготовленные для этого концы. Использование данного инструмента позволяет эффективно лечить зубные каналы и пломбировать настолько качественно, что про обращение в стоматологию можно будет забыть. Такой подход к лечению позволяет избежать появления кист. Как бы человек не старался, но он все равно не сможет полностью проверить пломбирование на качество, поэтому наша стоматология использует специальный прибор - апексолатор, который позволяет просмотреть все каналы вплоть до мельчайших деталей. И процедура превращается из двух часовой в сорока минутную.

Лечение кариеса фото:

Будем рады видеть Вас в нашей «Планете» г. Мытищи!

Запись и консультация по телефонам: 8 (498) 500-04-05; 8 (498) 500-04-10