Испавление прикуса в Мытищах. Брекет-системы.

Захарова Наталия Николаевна

Врач-ортодонт;
Главный врач

Коррекция прикуса – процесс, не вызывающий боли, но продолжающийся длительное время, требующий особенного терпения при лечении. Ортодонтия, направление в стоматологии, ранее ассоциировалось с детьми, в настоящее время взгляды коренным образом изменились. Изменить успешно прикус теперь реально и у взрослого человека, процесс занимает более длительный период, чем в детском возрасте в силу увеличения плотности костной челюстной ткани.

Приспособления, с использованием которых исправляется прикус (расположение зубов) известны двух видов:
- несъемные;
- съемные.

Съемная конструкция выполнена из пластмассовой пластинки для нижней или верхней челюсти. В зависимости от назначения, съемное приспособление используется только ночью или в течении 24 часов в сутки. Задачи у таких устройств могут быть разные, например, предназначены для изменения ширины неба или формы костей челюсти. Конструкция выполняется по индивидуальному заказу, прочно фиксируется на зубном ряду клиента. Чаще всего они применяются для коррекции прикуса у детей, возраст варьируется от семи до двенадцати лет.

Несъемные ортопедические приспособления – брекет-системы бывают разных видов. Стесняться одевать и носить которые совсем не стоит. Брекеты свидетельствуют о том, что вы проявляете заботу о состоянии вашего здоровья и красоте, а это вызывает только уважение. Инновационные брекеты удобнее в повседневном использовании, внешний вид которых аккуратный и стильный.

Достоинства брекет-систем.

Перемещение всех зубов происходит одновременно, что значительно сокращает срок ношения конструкции, повышается эффективность от лечения. Брекет - это несъемный ортодонтический аппарат, воздействие от конструкции является беспрерывным. Брекеты не оказывают негативного влияние на речь и пищу. Чтобы откорректировать прикус у взрослых людей используются брекет-системы.

Ортодонтические системы для исправления прикуса:

Damon Clear являются прозрачной, эстетической, комфортной системой, прост и эффективен механизм замены дуг, контуры округлые. Размер конструкции уменьшен, эффективность регулирующейся самостоятельно системы на максимальном уровне. Damon Clear являются усовершенствованной моделью устройства Damon Q. Коррегирующие элементы на столько точно расположены, что в превосходном результате ортодонтического лечения никто не сомневается.

Damon 3
Инновационные брекет-системы, которые сочетают в себе прозрачные элементы из металла и композит-керамики. Достоинство брекет-систем самолигирующих заключается в отсутствии необходимости постоянно посещать врача. Система прилегает очень плотно и надежно к поверхности зубов, обеспечивая комфорт вовремя ношения, контуры закруглены, размеры оптимальны. У этой брекет-системы, из прозрачного композитного материала сделан верх и основание, который усилен керамикой, замок сделан из металла. Этим она отличается от полностью металлических систем.

Damon 3MX
Брекет-система, обеспечивающая прекрасный эффект от ношения, функционирует по аналогии с ортодонтическими конструкциями из серии Damon 3. Важнейшим достоинством системы самолигирующей – сокращено время использования, уменьшено количество посещений врача. Исключительный механизм замка гарантирует быструю и комфортную смену дуг.

Damon Q
Коррекция прикуса с ортодонтической современной системой происходит для пациентов быстро и с комфортом. Новшества в серии Q состоят в том, что брекеты по размерам стали меньше, утонченный профиль, обтекаемая физиологическая форма. Укомплектована элементарным механизмом замены дуг. Внесены важные инновации в Damon Q: глубина паза сделана выполнена оптимальных размеров, присутствует система тончайшего местонахождения компонентов брекет-системы. Целью всех этих разработок является повышение эффективности лечения ортодонтического ваших зубов.

Inspire ICE (сапфировые)
Новые эстетические возможности инновационного ортодонтического лечения. Система выполняется из прозрачного материала, которым является искусственно выращенный сапфир. Inspire ICE является комфортной системой, корректирующей размещение зубов в ряду без помощи металлических составляющих. Процесс использования не меняет цвет системы. Для материала присущи высокие прочностные характеристики, переломить такую брекет-систему не представляется возможным.

Используется брекет-система в большинстве случае начиная от трех до четырех месяцев и до трех лет. Начинать лечение можно в любом возрасте, будь то детский или взрослый. Возраст наших пациентов варьируется от тринадцати до сорока пяти лет.

Будем рады видеть Вас в нашей «Планете» г. Мытищи!

Запись и консультация по телефонам: 8 (498) 500-04-05; 8 (498) 500-04-10