Не кладите зубы на полку!

 

Объедков Роман Геннадиевич

Врач-стоматолог-хирург-имплантолог, К.М.Н.

Самым современным методом замещения потери зубов является дентальная имплантация. Имплантаты имеют целый ряд преимуществ перед традиционными методами протезирования, такими как съёмные, бюгельные или мостовидные протезы.

Дентальная имплантация полностью восстанавливает целостность зубного ряда, жевательную и эстетическую функции.

Процедура постановки дентального имплантата менее травматична, чем удаление зуба, при этом соседние зубы остаются интактными, т. е. они не тронуты действиями врача и зубного техника (в операции и в будущем протезировании они не участвуют).

Существует мнение, что импланты отторгаются. К сожалению, такое может случаться при грубом нарушении работы специалистов и применении дешёвых имплантатов сомнительных производителей. Помните, дешёвые имплантаты могут обойтись слишком дорого для вашего здоровья! Но в практике нашей клиники это недопустимо! Дентальный имплантат будет служить вам верой и правдой неопределённо долго только в двух случаях:

1. Врач - стоматолог - хирург – имплантолог должен быть сугубо квалифицирован в данном виде работы и иметь достаточный опыт в стоматологической практике. Именно от анатомически правильно установленного имплантата зависит срок его службы. Поэтому перед процедурой постановки имплантата обязательно проводится комплекс исследований и планирование имплантации.

2. Качественная система имплантации известных производителей должна применяться на всех этапах работы. «Приживаемость» имплантата составляет 99,9%, так как его корневая часть состоит из биосовместимого материала и регенерация костной ткани происходит физиологически. По сути, воссоединение имплантата с костью является его побочным, но положительным эффектом. При установленном имплантате не происходит атрофии костной ткани, т. к. при нагрузке питание кости улучшается.

Съёмные протезы, даже самые качественные, являются всё-таки инородным телом в полости рта - они давят на слизистую, перекрывают нёбо, блокируют вкусовые рецепторы. Привыкание проходит долго, тяжело, депрессивно и, зачастую, съёмные протезы не носят постоянно - «КЛАДУТ НА ПОЛКУ». При имплантации же вы получаете фактически живой и во всех отношениях полноценный зуб!

Ждём Вас в нашей клинике для подробной консультации. 8 (498) 500-04-05.

С уважением,
Объедков Роман Геннадиевич
К.М.Н., врач-стоматолог-хирург-имплантолог,
челюстно-лицевой хирург
стоматологии «Планета красивых зубов»