Быстро! Чисто! Прочно! Красиво!

Свищева Мария Александровна

Врач-стоматолог

Здравствуйте, дорогие друзья! Для большинства из нас понятие "стоматология" ассоциируется в первую очередь с пломбой на зубе. И это не случайно, ведь ещё в древние времена наши коллеги заполняли дефекты в зубах свинцом (по-латыни свинец-plumbum, отсюда и название- «пломба»). Позволить себе такие «услуги» могли немногие (археологи находили пломбы в черепах вождей ацтеков). К счастью, в наше время всё обстоит намного лучше - в нашем распоряжении имеется множество доступных и высокотехнологичных материалов для реставрации зубов. Не скрою, я имею личное профессиональное восхищение от работы с замечательным пломбировочным материалом «SONICFill» (СОНИКФилл) немецкой фирмы «KERR». Этот особо прочный материал разработан специально для восстановления значительно разрушенных зубов жевательной (боковой) зоны. Но главная его особенность в том, что Ваша будущая пломба как бы уже готова и запечатана в стерильном виде в одноразовый картридж. Работая с обычным пломбировочным материалом, врач-стоматолог достаёт из тюбика ещё химически не созревший материал-полимер и многократными действиями утрамбовывает его в зубной полости.

 

Затем полимеризует его, «засвечивая» УФ-лампой. К сожалению, это может привести к появлению воздушных пустот в толще пломбы, занесению микрофлоры, появлению вторичного кариозного процесса и нарушить прочность и долговечность реставрации в целом. Принципиально иначе проходит работа с материалом «СОНИКФилл». Картридж с уже полимеризованным (химически готовым) материалом нужного цвета устанавливается в специальный наконечник, похожий на толстую авторучку. Врач вносит тоненький носик-трубочку картриджа в полость зуба и нажимает на педаль стоматологической установки. Наконечник генерирует ультразвуковой сигнал, который переводит пломбировочный материал картриджа в жидкую фазу. Под действием физических факторов высокой частоты полимер равномерно, плотно и стерильно заполняет зубную полость и микронеровности. Доктор работает с пластичным материалом, формируя Ваш будущий зуб, затем отпускает педаль и действие ультразвука прекращается, а пломба через несколько секунд снова становится абсолютно твёрдой.

Быстро! Чисто! Прочно! Красиво! И ещё один плюс - стоимость реставрации материалом «СОНИКФилл» для наших уважаемых пациентов такая же, как и при работе стандартным световым композитом!

9990

Ультразвуковой наконечник с одноразовыми расходными компонентами

Будем рады видеть Вас в нашей «Планете»!

Врач-стоматолог-терапевт ООО «Планета красивых зубов» Свищёва Мария Александровна