Стоматология в Мытищах Рентген в стоматологии

Рентген в стоматологии

Мы за "прозрачные" отношения

   Рентгенологические методы исследования используются в стоматологической практике давно, и на сегодняшний день данный вид исследования получил достаточное развитие в технологическом смысле.  Это означает то, что современное рентген-диагностическое оборудование, имеющееся в арсенале нашей клиники, обладает высокой точностью, даёт великолепную детальную картинку, обладает низкой лучевой нагрузкой и удобством в эксплуатации. Применение цифрового датчика вместо устаревшей плёнки даёт возможность получать снимки моментально, подвергать их цифровой обработке в нужном диагностическом ракурсе и уменьшить экспозицию,то есть сделать данный вид исследования фактически безопасным. Так, допускается лечение зубов и проведение дентальной визиографии беременным женщинам во 2-м триместре.

 

  Обязательным является выполнение  рентгеновского снимка больного зуба до начала его лечения с целью постановки диагноза и оценки его состояния. Последующие снимки необходимы во время непосредственного лечения зуба. Также обязательно выполняется контрольный снимок после завершения работ с зубом, который даёт возможность полюбоваться готовым результатом работы врача и дать гарантию.


   Особенно следует отметить такой вид рентгенологического исследования как ортопантомограмма — ОПТГ. Его часто называют «панорамный снимок», т.к. он показывает сразу все зубы, челюстные кости, суставы и носовые пазухи. Ориентируясь на такой снимок, врачи могут составить предварительный план комплексного лечения в полости рта, а часто определяют и сопутствующую патологию ( гаймориты, синуситы, артрозы, кисты корней зубов). Не обойтись без этого метода исследования и врачу-ортодонту.


  Компьютерная 3D томография челюстных костей позволяет видеть челюсти трёхмерно (объёмно). Используя этот вид исследования врач-стоматолог-хирург-имплантолог выполняет планировку постановки имплантатов. Данная мера является обязательной в практике нашей клиники.

1ren

Телерентгенограмма ТРГ в боковой проекции обязательна перед исправлением прикуса