Несъемное протезирование. Не спешите удалять!

Захаров Андрей Александрович

Врач-стоматолог-ортопед;
Генеральный директор

Здравствуйте, уважаемые пациенты! Основными видами работ врача-стоматалога-ортопеда являются изготовление коронок (например, металлокерамических или безметалловых) и производство съёмных конструкций (бюгельные или нейлоновые протезы). Но с удовольствием замечаю, что в практике нашей клиники съёмное протезирование всё чаще уходит на второй план, вытесняемое более "продвинутым" несъёмным протезированием. Это вовсе не означает, что мы не делаем съёмные протезы - они тоже нужны многим пациентам, но для них более комфортно иметь несъёмные конструкции, т.е. коронки, зафиксированные с помощью композитного клея на прежде восстановленный корень зуба. Корень сначала пролечивается стараниями врача-терапевта, а затем восстанавливается с помощью так называемой штифтовой вкладки, которая восстанавливает недостающий объём зуба и надёжно фиксируется на его корневой системе с помощью штифтов. По сути вкладка - это пломба из легкого биоинертного металла, но более прочная и долговечная (кстати, менять вкладку со временем не нужно!). 
После фиксации вкладки зуб напоминает симпатичный аккуратный «пенёк». Доктор снимает слепок эластичной пастой (её требуется немного и она не прилипает к соседним зубам) и отправляет в зуботехническую лабораторию, где наши коллеги - зубные техники и делают ваши зубки и улыбки. Самым популярным материалом для производства коронок является специальная зуботехническая керамика.
До (Даже сильно разрушенные зубы удается гарантированно восстановить с помощью штифтовых вкладок) После (Металлокерамические коронки с плечевыми массами прочно зафиксированы.)
Пациент: Наталья И. 27 лет.

Она обладает абсолютной прочностью, великолепной эстетикой (похожа на ткани живого зуба) и относительной ценовой доступностью. В некоторых случаях доктор может предложить пациенту изготовить коронки из других материалов (безметалловая керамика или цельнолитые коронки), что может быть обосновано эстетическими или конструктивными требованиями. Готовую коронку примеряют и, если пациенту и доктору нравится работа техника, то фиксируют на восстановленном вкладкой зубе. Иногда даже специалисту трудно представить, что потемневший, измученный многочисленными лечениями и выпадавшими пломбами зуб, имеющий огромную полость и тоненькие стенки, может стать полноценным членом зубного общества. Но факт остаётся фактом - в большинстве случаев мы можем восстановить разрушенные зубы!

Выполненные умелыми руками наших зубных техников керамические реставрации высокохудожественны и неотличимы во рту от живых зубов, а так же функциональны и долговечны. И при этом данные работы вполне бюджетны!

 

Пожалуйста, не спешите удалять разрушенные зубы (особенно по собственной инициативе) - проконсультируйтесь со специалистом, иначе потом процедура восстановления будет и дольше, и дороже, и сложнее.

Кстати, ценз удалённых зубов в нашей клинике невелик! Желаю Вам доброго здоровья.

НЕ СПЕШИТЕ УДАЛЯТЬ!

С уважением к Вам!
Захаров Андрей Александрович
Врач-стоматолог-ортопед, специалист по зубопротезному производству стоматологии "Планета красивых зубов"

 

Будем рады видеть Вас в нашей «Планете» г. Мытищи!

Запись и консультация по телефонам: 8 (498) 500-04-05; 8 (498) 500-04-10