Любим свою работу - ценим ваше здоровье

Захаров Андрей Александрович

Врач-стоматолог-ортопед;
Генеральный директор

Наступила долгожданная весна, под осевшим снегом проявились подснежники и первая трава! Но автолюбители знают, что под снегом и в лужах на дорогах появились огромные выбоины и ямы! Как досадно бывает угодить в такой "сюрприз на дороге" до пробоя подвески любимого авто! Признаюсь, все годы работы у стоматологического кресла у меня есть стойкая ассоциация между ямами на дорогах и разрушенными зубами. Когда я вижу на зубах огромные пломбы, а вокруг них продолжающие разрушаться ткани зуба — откапывающиеся края и рассыпающиеся фрагменты ппомбы, в сознании всплывают все те же выбоины на дорогах с никчемными временными заппатками Но, дорогие друзья, этот сюжет вовсе не пессимистичный, а совсем наоборот! Ведь мы можем сделать правильный вывод — НЕ НАДО ДЕЛАТЬ РАБОТУ ПЛОХО, А НАДО ДЕПАТЬ ХОРОШО! А хорошо сделанная работа — это правильно выбранная и правильно выполненная технология производства будь то асфальта или пломбы. Вы спросите, какая же технология нужна, чтобы на сильно разрушенных зубах долго и качественно стояли пломбы? Наш обьективный ответ будет прост — на таких зубах пломбы вообще не должны стоять, даже не надо пытаться их ставить! Так же как и на дорогах не должно быть заплаток, а должно быть ровное и прочное дорожное полотно.

Парадокс заключается в том, что современные композитные ппомбы настолько прочны, что будучи установлены на сильно разрушенные зубы, они создают значительное напряжение в стенках зубов (как замерзшая вода в дорожной яме) и способствуют откалыванию стенок в возникших микротрещинах под пломбой активно развивается вторичный кариес, усугубляя процесс деструкции. Так как же лечить и восстанавливать значительно разрушенные зубы, каким способом, ведь постановка пломбы наиболее
востребованная и часто выполняемая в стомамотологической практике процедура? Опираясь на многолетний опыт и имея возможность видеть отдаленные результаты нашей работы с уверенностью скажем, что лучшая ппомба — это цепьнокерамическая вкладка!

По сути она являет собой керамическую пломбу, сделанную в зуботехнической лаборатории по слепку. Наш коллега зубной техник с доскональной точностью и художественным вкусом смоделирует из высокопрочной керамической массы недостающие формы и объем Вашего зуба! Врачу понадобится только приклеить на высокопрочный клей—композит такую реставрацию в подготовленную в зубе полость. Керамика имеет хорошую теплоемкость, а потому малые перепады обьема и мизерное линейное расширение. Получается, что стенки зуба и сама вкладка теперь являются одним целым. Такая пломба—вкладка будет служить в несколько раз дольше обычной пломбы, а зуб проживет в целости и сохранности долгую и счастливую жизнь! И еще важный момент — чуть большая стоимость керамической вкладки с лихвой компенсируется за счет отсутствия необходимости частот ремонта такого зуба!

Друзья, давайте работать качественно, экономить средства и жить лучше - без ям на дорогах и без дыр в зубах! Будем рады помочь Вам!

Будем рады видеть Вас в нашей «Планете» г. Мытищи!

Запись и консультация по телефонам: 8 (498) 500-04-05; 8 (498) 500-04-10